О нас ООО «Учебная литература»

О нас ООО «Учебная литература»

Дата публикации: 24.05.2023

Закрыть новость

Общество с ограниченной ответственностью «Учебная литература» основано в 2004 году.

Первая книга «География Вологодской области» вышла в 2005 году.

В настоящее время издательством ООО «Учебная литература» выпущено и используется в школах Вологодской области девять учебных пособий к таким образовательным областям, как литература, история, география, экономика и экология. Учебные пособия одобрены и допущены к использованию областным экспертным советом при Департаменте образования Вологодской области.

К разработке пособий были привлечены лучшие преподаватели и научные сотрудники Вологодского государственного педагогического университета и Вологодского института развития образования. В пособиях используются репродукции картин Вологодской государственной галереи, что позволяет расширить знания учащихся об искусстве и творчестве вологодских художников, а также материалы вологодских музеев и архивы областных библиотек.

В 2012 году ООО «Учебная литература» внесено в перечень организаций, осуществляющих издание учебных пособий, которые допускаются к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях.

СПИСОК ИЗДАНИЙ

Галерея новости